Contatti


In sede

Rete vendita

Co.S.A.P.A.M. Soc. Coop.

DIREZIONE
Direttore
Luca Santuari
cell. 335.5267230
email: l.santuari@cosapam.it

AMMINISTRAZIONE - CONTABILITA'
Remo Gittardi - Interno 5
e-mail: r.gittardi@cosapam.it

Elisabetta Magioncalda - Interno 4
e-mail: e.magioncalda@cosapam.it

COMMERCIALE E LOGISTICA
Donato Cicolini - Responsabile
Interno 0 - Cell. 335.6960410
e-mail: d.cicolini@cosapam.it

Mariangela Locatelli - Assistente Commerciale
Interno 7
e-mail: m.locatelli@cosapam.it

Milena Sem - Assistente Commerciale
Interno 8
e-mail: m.sem@cosapam.it

Gloria Tamagni – Marketing e Comunicazione
Interno 2
e-mail: g.tamagni@cosapam.it

Paolo Grando - Resp. Recapito FA
Interno 1
e-mail: p.grando@cosapam.it

Giancarlo Migliorini - Servizio Azoto
cell. 335.1835294
e-mail: g.migliorini@cosapam.it

Dario Lucini - Servizio Consegne
cell. 335.6960487
e-mail: d.lucini@cosapam.it

PIANI DI ACCOPPIAMENTO (WMS)
Gabriele Bonetta
cell. 339.2894420
e-mail: gabriele.bonetta@cosapam.it

Andrea Bruschi
cell. 329.1118829
e-mail: andrea.bruschi@cosapam.it

Carlo Chiodelli
cell. 335.8020864
e-mail: carlo.chiodelli@cosapam.it

Marco Olivieri
cell. 340.3280620
e-mail: marco.olivieri@cosapam.it

ASSISTENZA TECNICA E VETERINARIA
Carlotta Bacchiocchi
cell. 340.0028468
e-mail: c.bacchiocchi@cosapam.it

ANALISI DATI E CONSULENZA
Anna Coppola
cell. 347.8431076
e-mail: a.coppola@cosapam.it

MONITORAGGIO ELETTRONICO MANDRIA
Sara Gotti
cell. 340.3526182
e-mail: s.gotti@cosapam.it

SERVIZIO DI RIPRODUZIONE E F.A.
Andrea Gusperti - Responsabile
cell. 391.4136350
email: andrea.gusperti@cosapam.it

Pierpaolo Bindoni
cell. 333.6289541
email: pierapaolo.bindoni@cosapam.it

Davide Filippini
cell. 334.8633722
email: davide.filippini@cosapam.it

Francesco Cisarri
cell. 328.0628605
email: francesco.cisarri@cosapam.it

Cristina Giovanardi
cell. 334.1495864
email: cristina.giovanardi@cosapam.it

Fabio Manerba
cell. 338.2704362
email: fabio.manerba@cosapam.it

Giada Pasini
cell. 348.3778467
email: giada.pasini@cosapam.it

Francesco Raffa
cell. 346.3565019
email: francesco.raffa@cosapam.it

Mattia Rossetti
cell. 348.4692322
email: mattia.rossetti@cosapam.it

SERVIZIO AGRONOMICO (Milano - Lodi)
Giorgio Facchini
cell. 335.6544953
e-mail: g.facchini@cosapam.it 

Francesco Marinoni
cell. 340.7012823
e-mail: f.marinoni@cosapam.it


Lombardia

Luigi Bricchi (MI-LO-CO-LC-SO-MB)
cell. 335.5466608
e-mail: lusardisilva@hotmail.it

Raffaele Selvaggio (MI-LO-CO-LC-SO-MB)
cell. 340.7625802
e-mail: raffaele.selvaggio@cosapam.it

Filippo Casali (LO)
cell. 328.1656902
e.mail: filippo.casali@cosapam.it

Massimo Brognoli (MI-VA)
cell. 335.455190
e-mail: massimo.brognoli@cosapam.it

Giancarlo Cattagni (CR)
cell. 347.1876309
e-mail: giancarlo.cattagni@cosapam.it

Annachiara Vaccario (CR)
cell. 329.2295070

Giorgio Tomasoni (BG-BS-CR)
cell. 335.6175125
e-mail: giorgio.tomasoni@cosapam.it

Gabriele Bonetta (BS)
cell. 339.2894420
e-mail: gabriele.bonetta@cosapam.it

Domenico Gandaglia (BS)
cell. 340.2314621
e-mail: domenico.gandaglia@cosapam.it

Giovanni Gandaglia (BS)
cell. 339.5233693
e-mail: domenico.gandaglia@cosapam.it

Nicola Messetti (BS-CR)
cell. 348.3809058
e-mail: nicola.messetti@cosapam.it

Salvatore Reale (BS)
cell. 347.1520241
e-mail: salvatore.reale@cosapam.it

Stefano Montresor (MN)
cell. 348.4461718
e-mail: stefano.montresor@cosapam.it

Fabio Tamassia (MN)
cell. 329.9628106
e-mail: fabio.tamassia@cosapam.it

Luciano Remondini (MN)
cell. 333.4575418
email: luciano.remondini@cosapam.it

Lorenzo Remondini (MN)
cell. 347.2921769
email: lorenzo.remondini@cosapam.it

Franco Monteleone (PV)
cell. 333.2701964
e-mail: franco.monteleone@cosapam.it

Andrea Bruschi (PV)
cell. 329.1118829
e-mail: andrea.bruschi@cosapam.it

Veneto - Friuli
Trentino Alto Adige

Stefano Montresor (Friuli)
cell. 348.4461718
e-mail: stefano.montresor@cosapam.it

Luciano Remondini (PD-VR)
cell. 333.4575418
e-mail: luciano.remondini@cosapam.it

Lorenzo Remondini (VE-TV-VI)
cell. 347.2921769
email: lorenzo.remondini@cosapam.it

Giorgio Tomasoni (TN-BZ)
cell. 335.6175125
email: giorgio.tomasoni@cosapam.it

Piemonte

Franco Monteleone (VB-NO-AL-VC)
cell. 333.2701964
e-mail: franco.monteleone@cosapam.it

Armando Trono (TO-CN)
cell. 336.244574
e-mail: armando.trono@cosapam.it

Emilia Romagna

Franco Monteleone (PC)
cell. 333.2701964
e-mail: franco.monteleone@cosapam.it

Andrea Bruschi (PC)
cell. 329.1118829
e-mail: andrea.bruschi@cosapam.it

BEST SIRES s.r.l.
Tel. 02.7532954 - Fax 02.7532283
e-mail: bestsires@cosapam.it

Claudio Amovilli (RE-PR)
cell. 336.648137
e-mail: claudio.amovilli@cosapam.it

Fiorindo Anceschi (RE-PR)
cell. 348.3141453

Roberto Miani (MO)
cell. 336.424420
e-mail: roberto.miani@cosapam.it

Lorenzo Remondini (BO)
cell. 347.2921769
email: lorenzo.remondini@cosapam.it


Lazio - Campania - Toscana

Agroteam s.r.l.
Tel. 06.61697740 Fax 06.61699019
e-mail: info@agroteam.it

Emanuele La Banca (RM-RI)
cell. 339.2718607
e-mail: emanuele.labanca@agroteam.it

Fabrizio Salmistraro (VT)
cell. 349.4228920
e-mail: fabrizio.salmistraro@agroteam.it

Edmondo Ferrara (LT-FR)
cell. 328.5451751
e-mail: edmondo.ferrara@agroteam.it

Danilo Monterosso (LT)
cell. 320.9716085
e-mail: danilo.monterosso@agroteam.it

Federico Vincenti (Campania - Toscana)
cell. 347.9459910
e-mail: federico.vincenti@agroteam.it

Sonja Cimini (Lazio)
cell. 348.8761443
e-mail: sonja.cimini@agroteam.it

Umbria - Marche - Abruzzo
Molise - Puglia - Basilicata

Silvano Monachesi
cell. 335.7815772
e-mail: silvano.monachesi@cosapam.it

Sardegna

Massimo Brognoli
cell. 335.455190
e-mail: massimo.brognoli@cosapam.it

Calabria

Giosofatto Teti
cell. 346.1052765
e-mail: giosofatto.teti@cosapam.it

Sicilia

Emanuele Burgaletta
cell. 335.337490
email: emanuele.burgaletta@cosapam.it

Co.S.A.P.A.M.  Soc. Coop. | P.I. 01017220151 | Via Fratelli Rossi Ettore ed Ercole Sante n.10-12 - 26826 Secugnago Lodi 
Tel 0377.807835 | Fax 0377.807843 | Email info@cosapam.it

Credits: J-Service srl realizzazione siti web